Argh!
Argh!
Cancel Culture ist ein Synonym für kritische Gesellschaft.
Wokeness ist ein Synonym für Anstand.
The sad truth is/you'd rather follow the school into the net
cause swimming alone in the sea/is not the kind of freedom that you actually want
Re-gaining Unconsciousness (NOFX)
13.? Ja, wos iss`n des jetzt nachad? Und nur a Unentschieden gegen a Zweitmannschaft? Des gibt aba a saubernes Straftraining, gibt des!!!
Make DuckDuckGo great again!
I is more stronger than Darth Vapour!
I`m over my fuck budget, I´m now in fucking debt!
Spieltag 5
Gruppe A
Green Horn Freising vs. CIV 1823 Maxvorstadt
1. MVV vier Tore Neubrandenburg vs. VV Concordia Rastatt
TV Lichtfurt II vs. Hamburger VV
Gruppe C
ZF Silesia Görlitz vs. VfV Rot-Weiß Auerbach
BSV Mahlower Falken vs. BSG Karl-Marx-Werk Babelsberg II
Gruppe D
Bisamberg Torpedos vs. VfV Fürth
TV Lichtfurt vs. BSV Mahlower Falken II
Relativ Konfortabel in Fübhrung.
Ich bin keine Signatur, ich fälsche nur die Geldscheine.
Gruppe B übernimmt übrigens Brabrax. Da steht mit Leipzig vs. Adlerhof ein Topspiel und auch wenn Hamburg vs. Schwerte nicht gerade ein Duell auf Augenhöhe ist, so reden die Hafenjungs doch um den Gruppensieg mit, zur Überraschung einiger Zuschauer.
Gruppe A
Green Horn Freising vs. CIV 1823 Maxvorstadt
1. MVV vier Tore Neubrandenburg vs. VV Concordia Rastatt
TV Lichtfurt II vs. Hamburger VV
Gruppe C
ZF Silesia Görlitz vs. VfV Rot-Weiß Auerbach
BSV Mahlower Falken vs. BSG Karl-Marx-Werk Babelsberg II
Gruppe D
Bisamberg Torpedos vs. VfV Fürth
TV Lichtfurt vs. BSV Mahlower Falken II
Falken vor!
Gruppe B folgt in.. kA.. ner halben Stunde oder so.
Lichtfurt vor!
Cancel Culture ist ein Synonym für kritische Gesellschaft.
Wokeness ist ein Synonym für Anstand.
The sad truth is/you'd rather follow the school into the net
cause swimming alone in the sea/is not the kind of freedom that you actually want
Re-gaining Unconsciousness (NOFX)
Gruppe A
Green Horn Freising vs. CIV 1823 Maxvorstadt
1. MVV vier Tore Neubrandenburg vs. VV Concordia Rastatt
TV Lichtfurt II vs. Hamburger VV
Gruppe C
ZF Silesia Görlitz vs. VfV Rot-Weiß Auerbach
BSV Mahlower Falken vs. BSG Karl-Marx-Werk Babelsberg II
Gruppe D
Bisamberg Torpedos vs. VfV Fürth
TV Lichtfurt vs. BSV Mahlower Falken II
Ein Spitzenspiel in Leipzig, mit Gästen aus Berlin!
VS Leipzig vs. ASK Rakete Adlershof
17,38 F 15,54 W Teamstärke 16,11 F 16,12 W 17 36 Würfe 15 17
Zwischenstand
15
Hamburger Hafenjungs vs. VV Phönix Schwerte II
Durch den Überraschungskandidaten in Gruppe B ein ebenso interessantes Spiel!
15,9 F 14,84 W Teamstärke 14,47 F 15,01 W 29 50 Würfe 21 29
Zwischenstand
21
Gruppe A
Green Horn Freising vs. CIV 1823 Maxvorstadt
16,33 F / 16,05 W Teamstärke 15,4 F / 14,63 W 18 38 Würfe 17 23 32 17 31 40 17 14 30 13 86 Ergebnis 64
1. MVV vier Tore Neubrandenburg vs. VV Concordia Rastatt
15,46 F / 15,57 W Teamstärke 15,71 F / 14,74 W 15 30 Würfe 10 17 34 13 25 45 15 22 23 48 79 Ergebnis 61
TV Lichtfurt II vs. Hamburger VV
14,62 F / 14,39 W Teamstärke 16,13 F / 15,41 W 17 43 Würfe 25 16 49 29 7 48 23 12 26 4 52 Ergebnis 81
Gruppe C
ZF Silesia Görlitz vs. VfV Rot-Weiß Auerbach
15,13 F / 15,69 W Teamstärke 15,41 F / 16,39 W 23 45 Würfe 25 31 48 30 24 40 24 21 31 17 99 Ergebnis 96
BSV Mahlower Falken vs. BSG Karl-Marx-Werk Babelsberg II
16,34 F / 15,78 W Teamstärke 13,68 F / 13,86 W 17 30 Würfe 13 22 42 13 16 30 12 18 35 10 73 Ergebnis 48
Gruppe D
Bisamberg Torpedos vs. VfV Fürth
14,97 F / 14,56 W Teamstärke 14,69 F / 15,09 W 14 44 Würfe 16 14 29 6 27 47 24 11 36 15 66 Ergebnis 61
TV Lichtfurt vs. BSV Mahlower Falken II
15,91 F / 16,17 W Teamstärke 14,8 F / 13,21 W 14 26 Würfe 7 23 42 13 26 36 11 25 37 13 88 Ergebnis 44
VS Leipzig vs. ASK Rakete Adlershof
17,38 F 15,54 W Teamstärke 16,11 F 16,12 W 17 36 Würfe 15 15 27 Würfe 17 32
Zwischenstand
32
Hamburger Hafenjungs vs. VV Phönix Schwerte II
15,9 F 14,84 W Teamstärke 14,47 F 15,01 W 29 50 Würfe 21 27 36 Würfe 15 56
Zwischenstand
36
Und die Tabellen:
Gruppe A
Platz ; Logo ; Club ; Spiele ; ; ; ; Punkte ; Treffer ; Gegentreffer ; Differenz
2 ; ; Hamburger VV ; 5 ; 4 ; 1 ; 0 ; 8 : 2 ; 355 ; 312 ; 43
5 ; ; CIV 1823 Maxvorstadt ; 5 ; 1 ; 3 ; 1 ; 3 : 7 ; 338 ; 376 ; -38
3 ; ; 1. MVV Vier Tore Neubrandenburg ; 5 ; 2 ; 3 ; 0 ; 4 : 6 ; 354 ; 359 ; -5
1 ; ; Green Horn Freising ; 5 ; 5 ; 0 ; 0 ; 10 : 0 ; 411 ; 312 ; 99
4 ; ; VV Concordia Rastatt ; 5 ; 2 ; 3 ; 0 ; 4 : 6 ; 324 ; 362 ; -38
6 ; ; TV Lichtfurt II (N) ; 5 ; 0 ; 4 ; 1 ; 1 : 9 ; 324 ; 385 ; -61
Gruppe C
Platz ; Logo ; Club ; Spiele ; ; ; ; Punkte ; Treffer ; Gegentreffer ; Differenz
4 ; ; VV Phönix Schwerte (M) ; 4 ; 1 ; 3 ; 0 ; 2 : 6 ; 294 ; 296 ; -2
3 ; ; VfV Rot-Weiß Auerbach ; 4 ; 2 ; 2 ; 0 ; 4 : 4 ; 311 ; 291 ; 20
1 ; ; BSV Mahlower Falken (F) ; 4 ; 4 ; 0 ; 0 ; 8 : 0 ; 304 ; 244 ; 60
2 ; ; ZV Silesia Görlitz ; 4 ; 3 ; 1 ; 0 ; 6 : 2 ; 352 ; 316 ; 36
5 ; ; BSG Karl-Marx-Werk Babelsberg II (N) ; 4 ; 0 ; 4 ; 0 ; 0 : 8 ; 248 ; 362 ; -114
Gruppe D
Platz ; Logo ; Club ; Spiele ; ; ; ; Punkte ; Treffer ; Gegentreffer ; Differenz
1 ; ; RSF Chattia Rennigis (N) ; 4 ; 4 ; 0 ; 0 ; 8 : 0 ; 360 ; 271 ; 89
4 ; ; VfV Fürth (V) ; 4 ; 1 ; 3 ; 0 ; 2 : 6 ; 293 ; 302 ; -9
2 ; ; TV Lichtfurt ; 4 ; 3 ; 1 ; 0 ; 6 : 2 ; 324 ; 253 ; 71
3 ; ; Bisamberg Torpedos ; 4 ; 2 ; 2 ; 0 ; 4 : 4 ; 265 ; 286 ; -21
5 ; ; BSV Mahlower Falken II (N) ; 4 ; 0 ; 4 ; 0 ; 0 : 8 ; 213 ; 343 ; -130
Die zweite Mannschaft darf aber ruhig auch mal ausnahmsweise ein Unentschieden spielen.
Nur knapp verfehlt.